Одобрение увольнения по собственному желанию сотрудника с 1 сентября

• г. Новокузнецк

Какую резолюцию ставит работодатель на заявлении об увольнении по собственному желанию.

В заявлении на увольнение написано: прошу уволить меня по собственному желанию с 1 сентября Что должен написать руководитель на моем экземпляре заявления.

Ответы на вопрос (1):

Порядок увольнения работника по его собственному желанию предусмотрен статьей 80 Трудового кодекса РФ. Работодатель вправе не визировать Ваше заявление, так как увольнение по указанной мотивировке возможно после отработки 14 календарных дней с момента подачи заявление. При этом следует учесть , что срок предупреждения Работодателя начинается со следующей даты наприсания заявления. Например:

Заявление подано по собственному желанию 1 числа. Отсчет 14 обязательных к отработке дней начинается со 2-го числа, соответственно последним Вашим рабочим днем, в который работодатель обязан вас расчитать и выдать трудовую книжку будет 15 число. Соблюдение статьи 80 ТК РФ возложено на работодателя, в связи с тем, что у работника в течение этого срока есть право отозвать свое заявление. Но есть обстоятельства позволяющие работнику прекратить трудовые отношения с работодателем в указанный и согласованный с работодателем срок: 1. по соглашению сторон 2. если работодатель нарушает ваши права, предусмотренные трудовым договором, заключенным с Вами.