Ребенок 10 лет хочет на каникулах приехать поездом в гости к тете. Ехать 14 ч. Его маме не продают билет.

• г. Орск

Ребенок 10 лет хочет на каникулах приехать поездом в гости к тете. Ехать 14 ч. Его маме не продают билет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все правильно, ребёнок в таком возрасте без сопровождения взрослых не может сам передвигаться на поезде.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Юлия Вячеславовна!

Правильно и делают что не продают билет его маме. Ребёнок ещё слишком мал, чтобы ездить самостоятельно на поездах дальнего следования.

Удачи Вам!

Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей.

При посадке детей в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования необходимо предъявить подлинник свидетельства о рождении или его нотариально заверенную копию.

Подробнее ➤