Имеет ли в этом случае значение срок, в течение которого мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий?

• г. Москва

В приватизированной комнате в коммунальной квартиры (16 кв.м.) прописано 2 человека. В каком случае собственник имеет право на присоединение освободившейся муниципальной комнаты? Имеет ли в этом случае значение срок, в течение которого мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Данные вопросы регулируются Законом г. Москвы от 11 марта 1998 г. N 6 "Основы жилищной политики города Москвы". В соответствии со статьей 15 указанного Закона освободившееся изолированное жилое помещение в коммунальной квартире должно предоставляться проживающим в этой квартире гражданам, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий. Таким образом, данная норма применяется независимо от того, имеют ли указанные лица в собственности жилое помещение или нет, а также не указан срок в течение которого указанные лица должны стоять на очереди на получение жилья.

С уважением, Демидова Н.Г.