Судья районного суда признал неосновательным уголовный кредит ПРОТЕСТНОГО НЕПЛАТЕЛЬЩИКА и привлек к делу лицо, не связанное с платежами

• г. Краснодар

Судья районного суда своим определением от 10 мая 2017 г. принял к производству неосновательный УК к ПРОТЕСТНОМУ НЕПЛАТЕЛЬЩИКУ ОТВЕТЧИКУ ПО ИД ХХХ о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Кроме этого судъя, по собственной инициативе привлёк в качестве соответчика Х Н П, которая не является плательщиком Жилищных и коммунальных услуг, в том числе и потому, что на её имя лицевой счёт для осуществления указанных платежей по вине УК не открывался и за весь период её проживания в кВ…. дома № ….. по ул. …… (с марта 1992 года) ей ни одной квитанции на оплату указанных услуг не направлялось.

А также:

- заявлял, что предварительное заседание закрытое – под этим предлогом удалил и в последующем не допустил в СЗ ЧЛЕНА Совета дома и ещё одну даму инвалида 2 группы – также протестного неплательщика.

В нарушение ПОСТ П ВС утверждал, что ответчик якобы должен был получит разрешение на аудиозапись СЗ

По нашему мнению в самом начале СЗ судией не соблюдён также установленный порядок начала СЗ

Судья.

Участники существо иска

Ходатайства заявления и т.д.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ОБЯЗАН ДЕЙСТВОВАТЬ СУДЬЯ

1,2,3 ну и т.д.

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Никому; действия судьи абсолютны законны. Не надо выставлять свою "незаурядность" за юридическую грамотность "В силу ч.3 ст.30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

В силу ч.3 ст.31 ЖК РФ дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

В соответствии со ст.153 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.

Ответ абсолютно не по теме вопросов воздержитесь от публикаций подобных опусов вводящих людей в заблуждение

ОТВЕТЫ других ЮРИСТОВ ВАМ ДЛЯ СВЕДЕНИЯ::

1 Обязан ли ответчик просить разрешение у судьи на аудио запись СЗ своими техническими средствами

2. Является ли предварительное заседание суда закрытым.

- имело в действительности следующее – судья под предлогом того, что предварительное заседание суда является закрытым удалил косвенно заинтересованных в исходе дела лиц (члена Совета МКД и другого лица (оба протестные неплательщики ЖКУ).

ИМЕЛ СУДЬЯ ПРАВО ЭТО ДЕЛАТЬ.

3. После этого он более чем на полчаса прервал СЗ и удалил и истца и ответчиков.

ИМЕЛ СУДЬЯ ПРАВО ЭТО ДЕЛАТЬ.

ответов: 2

Грибов Юрий Владимирович

Личная консультация

Действия судьи в данном случае-грубейшее нарушение норм ГПК РФ, предварительное заседание не может быть "закрытым"

.Статья 10. Гласность судебного разбирательства

1. Разбирательство дел во всех судах открытое.

Действия судьи в данном случае также в соответствии с частью седьмой указанной статьи ГПК

цитата

7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.

Для фиксации судебного процесса с помощью аудиозаписи-разрешение в суде не требуется, принудительное запрещение, даже временное, также является грубейшим нарушением норм ГПК РФ

В таком случае надо в обязательном порядке проконтролировать, чтобы все незаконные действия судьи были занесены в протокол судебного заседания. И в дальнейшем-указанные грубейшие нарушение процессуальных норм, будут являться Основанием для отмены судебного решения в апелляционном порядке.

Владимир! Нажмите, чтобы сказать

Спасибо за ответ! Не понравился ответ

Величко Григорий Витальевич

Личная консультация

Предварительное судебное заседание проводится в порядке ст. 152 ГПК (прочтите её). Заседание не может быть закрытым. В вашем случае необходимо заявлять судье отвод.

Ну, если для Вас суд не авторитет, потому что Вы "протестный неплательщик", то это совсем не означает, что Вы найдете сочувствующих своей халявной миссии на этом сайте.