Сложности и методы самостоятельной подготовки к управлению автотранспортом с сигналами МВД

• г. Краснодар

По приказу МВД 1045 от 31.12.2013, закрепить сотрудника за служебным автомобилем оборудованного спец. Световыми и звуковыми сигналами, разрешается только после прохождения ими специальной подготовки и получившие специальное свидетельство на право управления данными автотранспортными средствами. Подготовку проводят в системе МВД образовательные учреждения. Но все это в теории, на практике возникают своего рода трудности. Деньги на обучение в других организациях, тратить нельзя. Как например мне, как должностному лицу отвечающего за транспортную деятельность, самостоятельно проводить эту подготовку и выдавать свидетельство. Или например как юр.лицо в системе МВД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваш вопрос выходит за рамки бесплатной консультации. Вам надо целое исследование проводить, анализ. Изучите п. 3.1.1. Правил работы ВЮК.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.