Какой иск подать при списании денег с карты без предоставления чека и товара - судебный иск о защите прав потребителей или об ущемлении интересов потребителя

• г. Нижний Новгород

Списали деньги с карты, а оплата не прошла. Чек и товар не дали. Какой иск подавать? О защите прав потребителей или о незаконном обоготворении.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

Иск нужно будет подавать в рамках закона РФ О защите прав потребителей о взыскании оплаченных денег и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Добрый вечер. Вам необходимо подавать исковое заявление о защите прав потребителя. Но прежде должно быть соблюдено досудебное урегулирование, То есть вы должны направить претензию.