Возможно ли поступление в Институт МВД при наличии второго гражданства?

• г. Иркутск

Мое почтение Вам. Скажите, имея второе гражданство, можно ли поступить в Институт МВД? Хотя об отказе года 3 назад мы писали и считали, что мы автоматически лишаемся гражданства.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Автоматически граждане не лишаются гражданства. Но возможно за эти 3 года Президент страны, от гражданства которой Вы отказались подписал Указ и Вы уже не являетесь гражданином данной страны. Поэтому, прежде чем поступать в Институт МВД разберитесь (уточните) со свои вторым гражданством Удачи и добра!

Нужно точно знать, являетесь вы гражданином страны, от гражданства которого вы отказывались.

Для этого нужно обращаться в консульский отдел посольства вашей страны в России.

Самый главный вопрос-гражданином какой страны вы были до получения гражданства РФ?

Автоматически теряется только гражданство Казахстана после получения иностранного гражданства

Так что если у вас было гражданство Казахстана, то теперь у вас его нет, но требуется сдать паспорт в посольство и получить справку об отсутствии гражданства Казахстана, тогда можно поступать на службу в МВД.

Юрий Васильевич! Благодарю Вас за отзыв. Получается, если официально мы имеем второе гражданство, то пусть даже не зная закон, то поступление не возможно верно?! Мы поступали в 2015 году, такого закона не было. В данном случае поступаем повторно. Сейчас появилась поправка, о которой мы не знали. Мы узнавали вся процедура выхода край пол года минимум 2 месяца.

Александр, если при поступлении выяснится, что у Вас двойное гражданство, то про поступление можно будет забыть. И ведь здесь же выяснится, что Вы о нем не уведомили УВМ (УФМС), а это уже очень СЕРЬЕЗНО. Поэтому, прежде чем поступать нужно все уточнить Возможно, у Вас уже нет второго гражданства. Удачи и добра!