Права сожительницы в квартире сына, прописанного только родительскими документами

• г. Ростов-на-Дону

Мать купила квартиру документы на нее сделаны, в кв живет сын с сожительницей, ремонт делали мать и сожительница (200 т р внесла) квартира стоит 2 млн руб какие права будет иметь сожительница на квартиру, прописан только сын.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Валентина!

Сожительница, в отличие от официальной жены, никаких прав на квартиру иметь не будет. То что она внесла деньги на ремонт - это ее добрая воля.

Удачи!

А если чеки у нее сохранены потраченые на ремонт.

Валентина, не сможет она претендовать на квартиру. Я изначально дал неверный ответ Вам по ошибке. Возможно, что какую-то материальную компенсацию она и сможет получить, но прав на квартиру у неё не будет.

Удачи Вам!

Добрый вечер! Если она сможет доказать, что были произведены существенные изменения жилья на эти деньги, то сможет попробовать отсудить внесенные деньги, хотя на такую сумму существенного улучшения произвести не реально (возможно я ошибаюсь). Удачи Вам!