Скажите пожалуйста, мой паспорт просрочен на 3 года, какой штраф будет при его замене? И в какой срок его сделают новый?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если обратитесь по месту постоянной регистрации, то новый паспорт получите через 10 рабочих дней, штраф будет в районе 3000 руб.

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Срок замены паспорта составляет примерно 10 рабочих дней.

Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта).

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!