Чем может им грозить ситуация, когда их задерживает милиция, так скажем на месте преступления.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос.

Офицеры увольняющиеся в запас, как правило, любят оставлять удостоверения личности на руках. И соответсвенно пользуются им в случаях проезда в общественном транспорте. Чем может им грозить ситуация, когда их задерживает милиция, так скажем на месте преступления. Относятся ли такие поступки к ст. 327 п. 3 УК РФ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Ответственность по уголовному кодексу вам не грозит. Заплатите штраф в соответствии с Административным кодесом за безбилетный проезд.

Савко Е.А.