Работодатель хочет полностью запретить курение и убрать места для курения на производстве - вопросы правовой основы и возможные меры защиты

• г. Казань

Работадатель хочет полностью запретить курение на производстве и ликвидировать места для курения. Класс опастности 3-ий цех для сборки металла конструкций дуговой сваркой. Есть ли у него на это право, если да то на какую статью закона он ссылается. Какая статья может нас защитить?

Ответы на вопрос (5):

Есть у него такое право, поскольку работодатель вправе в соответствии с требованиями трудового законодательства устанавливает правила внутреннего трудового распорядка.

Здравствуйте. Сейчас государство поощряет такие действия. Поэтому работодатель, однозначно, будет прав. Работников этом плане ничего не защищает. У нас вон - судьи бегают за забор, в кусты, подальше от здания суда курить. А вы - про работяг обычных.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В середине года внесли изменения в колдоговор о больничном теперь если работник был на больничном то его лишают премии законно ли это застовляют подписывать согласие насильнор грозя увольнением.

Можете не подписывать согласие на это, потому как уволить за это не могут, не такого основания для увольнения в трудовом законодательстве.

Здравствуйте. Выплата премиальных и иных стимулирующих выплат, целиком и полностью - только на усмотрение работодателя. Подписывать, конечно, необязательно. Но оспорить это положение не получится - ст. 135 ТК РФ. И будете у работодателя на карандаше. Чуть что - дисциплинарка или увольнение.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.