Вопрос о прибавке к пенсии для работающих пенсионеров - ожидается ли индексация в августе и в будущем

• г. Вязники

Я работающий пенсионер. Будет ли мне прибавка (индексация) к пенсии в августе и в последствии, ведь работаю только потому, что очень маленькая пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данная прибавка к пенсии носит индивидуальный характер, ее размер зависит не только от заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста.

Здравствуйте! Да, в августе ожидается индексация пенсии работающим пенсионерам.

Учтите, что если размер Вашей пенсии ниже уровня прожиточного минимума, то при увольнении Вы вправе подать заявление в ПФР о доплате до уровня прожиточного минимума.

Удачи Вам!