Как получить возмещение ущерба, причиненного пьяным соседским сыном вьездом в мой полисадник?

• г. Курган

Соседский взрослый сын будучи пьян вьехал задом своей машины в мой полисадник и сломал пролет штакетника и кусты смородины. Как я могу заставить возместить мне ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предложить возместить вам ущерб добровольно, а в случае отказа придется обращаться в суд, однако нужно зафиксировать повреждения и произвести оценку ущерба. Для фиксации нужно вызвать сотрудников полиции (участкового).