Куда обратиться, если с карты списали 6000 за неправомерную оплату квартиры?

• г. Нижний Новгород

У меня с карты сняли сумму 6000 за неуплату Квартиры, которая нам не принадлежит и в которой мы не прописаны уже более года. Куда написать претензию в прокуратуру или ЖКХ?

Ответы на вопрос (4):

Прокуратура и ЖКХ в данном случае Вам не помогут, если на карту наложен арест приставами, то решать вопросы нужно с ними. Всего хорошего.

Вам надо узнать в банке на основании поручения какого пристава были списаны деньги, обратиться к приставу узнать по какому судебному акту произошли списания, и написать в суд заявление об отмене этого судебного акта, вынесенного без вашего присутствия.

Здравствуете.

. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится с жалобой старшему судебному приставу. Также в прокуратуру и в суд.