Что делать, если не смогли оплатить долг и коллекторы угрожают его продажей в другой банк с повышением процентов?

• г. Абакан

Не смогли оплатить долг брали 150 тысяч оплатили 100 звонят коллектора и говорят что продадут долг в другой банк и банк который выкупит долг будет сам повышать и устанавливать проценты, платить кредит денег нет подскажите что делать, говорят что в договоре это условие было.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Лучше в данной ситуации ждать, когда банк подаст в суд на взыскание, затем погасите в рамках исполнительного производства.

Здравствуйте!

В данном случае, ничего не оплачивайте, ждите, когда банк обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!