Атака на маленькую собаку и ее хозяйку - как поступить в такой ситуации?

• г. Саранск

Гуляла с маленькой собакой, породы шпиц. Во дворе напали два стаффорда из соседнего дома. Хозяйка была пьяная и не оттаскивала собак. Мою собаку укусили, а меня поцарапали. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в полицию, чтобы данный факт был зафиксирован. Затем сможете взыскать с хозяйки собак компенсацию морального вреда, а также расходы на лечение.

Удачи вам и всего наилучшего

В полицию нужно обращаться с заявлением, чтобы зафиксировали факт конфликта, после чего можете обратиться в суд с иском о взыскании причиненного вам ущерба.

Я была сегодня в полиции. Заявление не приняли, сказали сами разбираетесь. Нет доказательств.

Оксана,

сотрудники полиции не хотят выполнять свои функции. Подавайте письменную жалобу в районную прокуратуру (о бездействии)-под роспись, на своем экземпляре.