Атака на маленькую собаку и ее хозяйку - как поступить в такой ситуации?
• г. Саранск
Гуляла с маленькой собакой, породы шпиц. Во дворе напали два стаффорда из соседнего дома. Хозяйка была пьяная и не оттаскивала собак. Мою собаку укусили, а меня поцарапали. Что делать?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в полицию, чтобы данный факт был зафиксирован. Затем сможете взыскать с хозяйки собак компенсацию морального вреда, а также расходы на лечение.
Удачи вам и всего наилучшего
Спросить03.07.2017, 23:12,
г. Ростов-на-Дону
В полицию нужно обращаться с заявлением, чтобы зафиксировали факт конфликта, после чего можете обратиться в суд с иском о взыскании причиненного вам ущерба.
СпроситьЯ была сегодня в полиции. Заявление не приняли, сказали сами разбираетесь. Нет доказательств.