Отказал ЕРКЦ в замене канализационного стояка на 4 этаже, несмотря на одобрение заявки соседки с 2 этажа

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право ЕРКЦ отказать мне заменить канализационный стояк. Я живу на 4 этаже. Между 3 и 4 этожами потек стояк. Поменяли стояк только на 3 этаже. Я с соседкой со второго этажа позвонили в ЕРКЦ и сделали заявку, на замену стояка. На следующий день Соседка сказала, что её заявку одобрили, а мою нет. Обьясняя тем, что мой стояк хороший, хотя и мой и у соседей стояк-ровесник.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

вызывайте строителей/экспертов, необходимо установить техническое состояния стояка. После этого, письменная претензия и и судебное разбирательство.