Вопрос выхлопных выбросов дизельного генератора на расстоянии 100 м от жилых домов - есть ли нормативы и куда обратиться?

• г. Омск

На расстоянии 100 м от жилых домов организацией установлен дизель генератор. Работает уже неделю. По вопросу шума претензии предьявить сложно - не думаю, что будет зафиксировано превышение норм. Но вот выхлоп страшный. При безветрии квартиры заполнены чадом. Есть ли нормы, реглаиентирующие данный момент и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Роспотребнадзор обращаться. Это - их компетенция. А ещё - можно жалобу в прокуратуру, поскольку за загрязнение атмосферы - есть ответственность.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.