Повышение цен на образование в КФУ - законность и уровень инфляции

• г. Казань

У меня вопрос по поводу Повышение цен на образование. Учусь в КФУ, стоимость за обучение в 2016/2017 учеб гг составила 153 000₽, на 2017/2018 гг цену подняли до 159 120₽. В договоре сказано, что цену могут повышены лишь "с учётом уровня инфляции, предусмотреного основными характеристиками Федерального бюджета на очередной фин год и плановый период", как мы знаем в этом году инфляция снизилась. Скажите пожалуйста, имеет ли право Университет поднимать цены в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Неправильно прочитали - учитывается не фактическая, а прогнозируемая определенным документом инфляция, поэтому посмотрите в этом документе тот уровень изменения.