Стареющий свекор проявляет агрессию и подозрительность - к кому обратиться - врачам или юристам?

• г. Краснодар

Престарелый родственник (78 лет свекор) ведет себя неадекватно, агрессивно, всех подозревает в желании от него избавится, считает посторонних людей добрыми и отзывчивыми, а родных подозревает в желании от него избавиться. Это категорически не соответствует действительности. Мы верующие люди.

На это все очень больно смотреть, так как сын его "носится" с ним, как с ребенком. А получает ТАКОЕ...

На свекра оформлена вся недвижимость.

Куда лучше обратиться: к врачам или юристам?

Сможет ли свекор совершить какую-либо сделку с имуществом в этом возрасте?

Ответы на вопрос (2):

Может и совершить сделку. Возраст не причем. Главное - давать отчет в своих действиях во время сделки, не страдать психзаболеваниями. В противном случае будет возможность оспорить через суд, ст.166-181 ГК РФ. Это проблемы сына свекра больше, чем Ваши.

Здравствуйте поскольку всё имущество зарегистрировано На свекра и он является единоличным собственником в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению завещать подарить заключить договор купли-продажи или ренты с пожизненным содержанием возраст в данном случае значение имени Кроме того ссылка не признан судом недееспособным то есть не отдающим отчет в своих действиях и поступках если вы считаете что он действительно неадекватен вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании вашего родственника недееспособным или ограниченно недееспособным в рамках судебного разбирательства будет проведена социолога психиатрической экспертизы которая установит его психическое здоровье либо отсутствие такового.