Вопрос о возможности получения российского паспорта для ребенка, проживающего в Краснодаре и являющегося гражданином ЛНР

• г. Краснодар

Мы граждане ЛНР, нашему ребёнку исполняется 14 лет в августе, он уже 3 года учиться в школе в Краснодаре. Может ли наш ребёнок получить российский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш ребёнок приобрёл гражданство РФ, то он может получить российский национальный паспорт. Если же нет, то оснований для его выдачи не имеется.