Пропавший кот из села - угрожают отравить домашних питомцев из-за обвинений в краже цыплят. Что делать?

• г. Брянск

Живу в селе, мой кот ушел из дома, одичал, стал таскать цыплят, поймать его невозможно, доказательств, что это он ворует цыплят нет, а соседи утверждают, что это он и грозят отравить остальных моих котов и собак, которые находятся во дворе дома за забором. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Животные являются Вашей собственностью. Поэтому заявление Ваших соседей - это посягательство на него. Это можно сделать только в судебном порядке. Все остальное - самоуправство и предмет для рассмотрения правоохранитальных органов.

Здравствуйте Конечно я вас понимаю доказательств нет но из-под причиняет имущественный ущерб соседям пробуйте решать вопрос в цивилизованном методом без кровопролития отравлений и убийств пусть даже животных.