Возможно ли оформить гражданство Молдовы ребенку, рожденному в России у гражданки Молдовы и России?

• г. Калуга

Я гражданка Молдовы, но и гражданка России. У меня ребенок родился в России и естественно стал гражданкой РФ. Могу ли я сделать ей гражданство Молдовы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо обращаться к молдавским специалистам. Российские юристы не знакомы с молдавским законодательством, и не могут Вам помочь в данном вопросе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.