Сотрудник службы безопасности банка внес меня в базу мошенников - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Работал кредитным экспертом в банке, ушёл с негативом так-как перешел в банк конкурент. После чего узнаю что меня добавили в базу мошенников с пред идущего банка, а сделал это сотрудник службы безопасности без оснований на это! Так сказать сделать подлянку. Подскажите что мне делать? Обращаться в прокуратуру с заявлением? Или обратиться к сотруднику службы безопасности и предупредить о дальнейшем заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если вы соберете письменные документальные доказательства того что ваш бывший коллега с предыдущего банка внес вас в базу мошенников Вы имеете право обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по статье 128. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации клевета Тоесть распространение сведений порочащих честь и достоинство.

Максим Алексеевич,

Заинтересованное лицо вправе, в порядке установленном законодательством, обратиться в прокуратуру либо в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Если вы сможете официально доказать факт включения себя в данный список-существует возможность привлечь упомянутое лицо к ответственности (т.к. по сути-это служебный подлог).