Воспитатель ответствен за случай с растворителем, оставленным на виду - какие последствия он может ожидать?

• г. Челябинск

Ребенок в садике хлебнул растворитель, повреждений и ожегов нет. воспитатель осознает вину, что оставлено средство на виду. И готов ответить. Что грозит воспитателю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если каких-либо последствий для ребенка нет, то к уголовной и административной ответственности не привлекут.

Но вполне возможна дисциплинарная ответственность по месту работы (ст. 192, 193 Трудового кодекса РФ).