Можно ли мне подать на алименты в городе северодвинске если мы прописаны там а живем здесь?

• г. Северодвинск

У нас родился сын ему сейчас 4 месяца устоновление об отцовстве есть но мы не расписаны и не живем вместе. Он прописан в поселке шалакуша няндомского района а я прописана в деревне федосеевская няндомского района но живем я и он в городе северодвинске. Можно ли мне подать на алименты в городе северодвинске если мы прописаны там а живем здесь? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Заявление о выдаче судебного приказа можете подать мировому судье по месту фактического проживания ответчика, или своего, если ваш город имеет районы.