Требования для оформления временной регистрации в квартире с двумя собственниками - необходимые документы и процедура

• г. Обоянь

Снимаю квартиру, 2 собственника этой квартиры. Хочу оформить временную регистрацию, какие документы необходимы для ее оформления? Заявление от меня и от собственников могут быть в свободной форме, или нет? В паспортном столе должны присутствовать собственники, или только я?

Ответы на вопрос (1):

Формы заявлений от Вас и собственников (возможно просто их подпись о согласии о вашей регистрации по месту пребывания) д.б. в паспортном столе. Присутствие их обязательно, т.к. ставят подпись лично. В большинстве случаев (зная нашу "грамотность") сотрудники паспотно-визовой службы сами заполняют заявление, остается только подписать. Хотя не всегда так.