Переходят ли наследственные долги за умершим родителем на его дочь и каковы обязанности по погашению кредита

• г. Барнаул

У моей мамы был кредит в Сбербанке, она умерла 04.09.2016 года, переходят ли по наследству кредиты за маму на дочь? Я студентка у меня нет ни папы ни мамы, должна ли я платить кредит?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день. Если Вы вступили в наследство то должны оплачивать кредит. Поскольку наследники наследуют помимо имущества умершего его долги в пределах стоимости наследуемого имущества.

Здравствуйте! Если вы вступите в наследство, то и совместно с имуществом наследодателя на наследника переходят и долги наследодателя. Удачи Вам!