Положено ли единовременная выплата на третьего ребенка если первый родился мертвым.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 28.03.2017) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.)

В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.