Вопрос возмещения затрат на похороны при смерти от дтп

• г. Санкт-Петербург

Моего отца на трассе сбила машина, от полученных травм он скончался на месте дтп. Интересует такой вопрос: полагается ли в таком случае возмещение затрат на похороны и т.п. от лица причинившего смерть, или какие-то выплаты от его же страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия! От страховой компании полагается выплата на погребение в размере не более 25 тысяч рублей.

С уважением