Как узнать содержание завещания и наличие наследства после смерти дедушки в США?

• г. Москва

3 года назад умер дедушка в штатах, как узнать содержание завещания и осталось ли наследство, так как его жена сказала что никакого завещания не было и наследства нет, хотя он был миллионером.., если есть возможность, ответьте на почту korshun.tennis@bk.ru

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель.

Даже если и было наследство, Вы не являетесь наследником первой очереди и Вам ничего не полагается, а если бы и полагалось, то срок вступления в наследство давно истек. Вот такой у Вас дедушка, не позаботился о внуках.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Данную информацию можно узнать только в Соединенных Штатах Америки непосредственно по месту смерти дедушки, поскольку наследственно тайна охраняется законом так же, как и в России, поэтому наследнику по возможности нужно ехать именно туда.

Добрый день.

Для начала нужно выяснить, являетесь ли Вы наследником по закону. Это возможно по праву представления, если Ваш родитель (ребенок дедушки) умер к моменту его смерти. Если родитель жив, то наследником первой очереди по закону является он, не Вы.

Для ведения наследственного дела на территории США Вам нужно найти представителя в штате, где проживал дедушка. Самостоятельно из России этот вопрос не решить.

Здравствуйте, Станислав! Если наследодатель иностранец и есть завещание на Ваше имя - Вас уведомят через Инюрколлегию и сообщат о действиях нужных для вступления в наследство; если завещания нет и Вы являетесь наследником по закону - нужно нанимать специалиста по делам наследования, он будет представлять Ваши интересы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.