Обязаны ли госпредприятия предлагать карту МИР для выплаты зарплаты?

• г. Сальск

Работаю на госпредприятии, заставляют в обязательном порядке получить карту " МИР" для перевода зарплаты. Законы ли действия комбината? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обязательная выплата заработной платы на карту системы мир регламентирована на законодательном уровне указом президента и постановлениями Правительства Российской Федерации. Поэтому все предприятия с госучастием и бюджетные учреждения обязаны перечислять заработную плату на карту системы мир.

Здравствуйте.

Да, законны, так как это не его личная прихоть, а новая шальная идея нашего Правительства РФ.

Так что работодатель не виноват

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, да, законно т.к. госпредприятия переходят на эти карты., лучше получите.

Всего хорошего, удачи вам.