Отказ от очной ставки - как провести конфиденциальное опознание преступника без риска для свидетеля

• г. Новосибирск

Как свидетель, я дала показания. А на очную ставку не пойду. Не хочу встречаться с преступником. Его отпустят, а мне потом ходить и бояться. Можно провести опознание так, что-бы этот бандит меня не видел?

Ответы на вопрос (3):

Это вы с руководством правохранительных органов полиции решайте, есть такая вероятность проведения следственного действия Удачи Вам и всего хорошего.

К сожалению от очной ставки отказаться нельзя, поскольку в данном случае вас могут привлечь к уголовной ответственности за отказ от дачи показаний

что касается опознания преступника, то возможно его провести в условиях, при которых он не будет вас видеть, но это всё решает следователь.

Добрый Вам день

узнайте о наличии такой технической возможности в крупных отделениях такая возможность есть

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.