Возврат налога при покупке квартиры - могут ли супруги использовать налоговый вычет?

• г. Киров

Купили квартиру. Возврат налога оформили на мужа, а сейчас он ИП, может ли жена получить налоговый вычет, она работает в организации и у нее вычитают 13% Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго дня! Да может, неважно на кого оформлено право собственности, если супруги в браке. Можно подать документы и получить вычет через бухгалтера по месту работы.

Всего доброго!

Но он 1 год получал вычет, можно ли переделать на жену.

.. думаю да только через налоговую там нужно будет, уточните в налоговой.. или пусть бухгалтер пошлет запрос по вашему вопросу, с размером остатка вычета...

Здравствуйте.

Если супруг начал получать вычет, а вы отказались от налогового вычета, в пользу супруга, то переделать не сможете. Обратитесь в налоговую, может они подскажут, как можно в данную ситуации переделать получение вычета.