Как оформить гражданство РФ для себя, мужа и ребенка, если я гражданка РФ, а ребенок родился в Армении? Какие документы нужно собрать и что включает данный процесс?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина Армении и ребенок родился в Армении... Хочу подать документы на гражданство РФ и мужа и ребенка, какие документы мне нужно будет собрать? И как будет выглядеть этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

обратите внимание на статьи 12, 13 и 14 названного закона. Перечень документов узнаете в ФМС Вашего региона.