Требуется установить право собственности.

• г. Москва

Брал первоначальный взнос на машину в кредит, основной кредит на машину оформлял на другого человека, на тот момент жили вместе, сейчас расстались, женаты не были. Но есть общий ребенок. Выплачивал 5 лет кредит, все документы по оплате и документы на машину у меня на руках, до конца выплат остался 1 месяц, человек переоформлять машину на меня не хочет, говорит, что машина его. Требуется установить право собственности.

Ответы на вопрос (4):

собственник тот, кто записан в ПТС

Переоформить машину на себя у вас к сожалению не получится. Т.к. он является собственником и не обязывался передать вам свою машину в счет погашения задолженности за погашенный кредит. Это т.с. ваша добрая воля. Но вы можете взыскать все понесенные расходы за выплату кредита.

Думаю что по крайней мере денежные средства взыскать можно.

Собственник не платил ни разу за кредит, есть документы, подтверждающие оплату кредита мной, хочу переоформить машину на себя.