Как вернуть заброшенный земельный участок с неуполномоченным проставлением?

• г. Владивосток

Имеется земельный участок (не проватезированный) прописан там только Отчим (отчим живой) , нас детей 3 (все взрослые мне 34, брату 31,сестре 26), сестра его дочь, матери не стало в 2009 году, земля заброшенная уже долгий срок (там ни чего не построенно и не занято) т.к уехали в город прописанны у родственницы (тётя), хотим землю вернуть! Прокомментируйте пожалуйста сложившуюся обьстаятельсва, возможные варианты, куда обратится?!? Из законных документов только домовая книга где мы вписаны и отчима прописка!

Ответы на вопрос (3):

Восстанавливайте срок на принятие наследства в судебном порядке. Если Ваш отчим не принял наследство в том числе и фактически. А если ничего не построено то причём тут домовая книга?