Как защитить свои интересы при отказе супруга делить доли купленной на материнский капитал квартиры

• г. Казань

Была куплена квартира на мат. Капитал. Есть обязательство нотариальное, что обязаны с супругом поделить доли на детей. С супругом развелись. Не хочет делить доли. Что ему грозит и что делать мне?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали на кого зарегистрирована квартира. Нужно оформить у нотариуса договор дарения долей детям. А при его отказе, подавайте иск в суд о разделе имущества и о признании за ребенком право на часть его доли в квартире.

Здравствуйте.

Если супруг не согласен на раздел долей, то вам нужно обратиться в суд и тогда суд его обяжет разделить доли на всех членов семьи.