Столкнулся с проблемой использования подсобного помещения, как инвалид войны - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Проживаю в 5-ти эт. доме на первом этаже, Являюсь инвалидом войны 3 группы. Под моей квартирой и лестницей есть помещение, в 1994 году, после сдачи дома в эксплуатацию, я оборудовал это помещение под кладовку для себя (сейчас там хранятся строй. Материалы, велосипед и другая домашняя утварь). Некоторые соседи возжелали использовать это помещение и под свои нужды. Услышав от меня отказ, задействовали участкового, который пригласил меня для дачи показаний в отделение.

Вопрос: как правильно выстроить свою позицию для положительного решения вопроса в мою сторону? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Помещение. Которое вы заняли является общим имуществом многоквартирного дома и принадлежит ВСЕМ собственниками помещений данного дома на праве общей долевой собственности.

Ваши соседи правы.

Договаривайтесь с соседями.

Участковый не занимается данными вопросами, поэтому он зовёт вас формально, никаких решений он принимать не будет. Это гражданские дела, которые решаются только в судебном порядке, поэтому можно вообще ничего не планировать при встрече с участковым.

Хорошо, а как спрогнозировать беседу при визите к участковому? Официального вызова не было, информацию он получил с местного МУПа. Как максимально оттянуть решение вопроса по этому помещению? Спасибо.