Вопрос о компенсации утраченного заработка при договоре подряда при наступлении нетрудоспособности и возмещении виновником ДТП

• г. Пермь

Работаю по договору подряда. Основной объем работы на месяц - со 2-го по 4-ое число каждого месяца, если в эти дни не работаешь - почти ничего не получишь. Если в эти дни меня признали нетрудоспособным, а выписали 6-го числа, то будет ли компенсация того, что я весь месяц останусь без заработка, если виновного в ДТП обязуют компенсировать мне утраченный заработок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

О каком заработке речь? У вас нет трудового договора и трудовой кодекс на вас не расспространяется

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Утраченный заработок при нетрудоспособности может быть выплачен только при работе по трудовому договору с оформлением трудовой книжки, а договор подряда это гражданско-правовой договор, который не подтверждает факт трудовых отношений.

Выплачивают по среднему уровню зарплаты за год пропорционально дням, но учитываются ли там вышесказанные детали?