И исковая давность сколько будет три года или месяца или это не трудовой у нас спор будет?

• г. Москва

За шесть лет работы в магазине продавцом хозяин ни разу не оплатил медосмотр. Можно ли подать в суд, имея справку на оплату всех медосмотров (если такую взять в кассе или бухгалтерии больницы), Или на основании какого документа можно подать в суд?

Как заставить работодателя оплатить медосмотр? И исковая давность сколько будет три года или месяца или это не трудовой у нас спор будет?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, срок давности по трудовым спорам 3 мес, при наличии уважительных причин Вам могут его восстановить.