Вопрос о выдаче справки о прохождении медосмотра для устройства на работу

• г. Тула

Человек устраивается на работу дворником. Три месяца назад, когда он устраивался на другую работу, он уже проходил медосмотр. Можно ли взять справку, что медосмотр пройден и,если "да",то платная ли услуга выдачи этой справки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выдача такой справки не предусмотрена. По направлению работодателя обязан пройти первичный медосмотр при приеме на работу, а работодатель оплатить его согласно ст.213 ТК РФ.