Распространение опеки - отец без официального брака претендует на детей после смерти матери

• г. Салехард

Жена умерла, дети были с ней, теперь отец матери и её родственники через органы опеки решили передать детей к родственникам по линии матери, а отец который ни как не проявлял себя в их воспитании и заурядного выпивая заявил свои права на детей, и брак у них не официальный?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пока отец не лишен родительских прав/не ограничен в правах, он имеет право воспитывать своих детей. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток

Детей однозначно отдадут отцу, если он не лишен родительских прав в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Детей передадут отцу, если не лишить его родительских прав (ст. 69 СК РФ)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!