Что делать, если ломбард реализовал заложенное золото, не продлев его в срок?

• г. Новосибирск

Как быть? Заложили золото в ломбард 28.06 числа должны были выкупить или продлить, продлить в срок не получилось. Пришли продлевать 1.07 нам сказали что золото реализовали. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. У Вас должен быть договор залога. Если в срок вы не выкупили залог то в соответствии с договором кредитор вправе реализовать ваше имущество, а вот в какой срок смотрите непосредственно в договоре.

Ничего не сделаешь, золото перешло в собственность ломбарда и они имели право и распорядиться по своему усмотрению как захотят.

Здравствуйте.

Обычно залог оформляется на 1 месяц и 1 месяц дается дополнительно, просто увеличиваются проценты. У вас залог на несколько дней, скорее всего вы его закладывали без дальнейшего выкупа. В любом случае смотрите, что у вас прописано в залоговом билете.