Как обезопаситься перед возможным возвратом квартиры и отменой приватизации в случае выписки жильца судом?

• г. Екатеринбург

По заочному решению суда, человека выписали из квартиры. Данную квартиру хочу приватизировать. Как себя обезопасить, если человек, возможно, когда-нибудь объявится и может потребовать обратно его поставить на регистрационный учёт, а также, потребовать отмены приватизации. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если решение суда о выселении вступило в законную силу - оно не подлежит отмене и требования этого человека о повторном вселении не подлежат удовлетворению. Удачи и всего доброго.

Ответчик решение суда не получал, так как по месту регистрации не проживает и место его нахождения неизвестно. Я правильно понимаю, если он появится, и захочет вновь претендовать на жильё, то ему будет достаточно получить решение суда и в 7 дневный срок обжаловать его?

Добрый Вам день

нет не правильно. Но нужно видеть ваше решение что там в шапке заочное написано или нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Он может получить копию решения суда, в течение семи дней после этого подать заявление об его отмене. И тогда рассмотрение дела начнётся заново. В случае, если было вынесено заочное решение.