Можно ли подать на алименты после совершеннолетия сына, пока он продолжает учиться?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: мы с мужем в разводе и он платит алименты по исполнительному листу. Сыну скоро 18 лет, но он учится на очном отделении в техникуме. Могу ли я подать на алименты после наступления совершеннолетия сына, пока он учится, или это дело добровольное, со стороны отца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Российской Федерации алименты на детей платятся только до достижения ими 18 лет, независимо от формы обучения и вида учебного заведения (исключение дети - инвалиды)