Я один ребенок в семье стоит ли оформлять дарственную или я после смерти мамы без проблем вступлю в наследство?

• г. Пермь

Я один ребенок в семье стоит ли оформлять дарственную или я после смерти мамы без проблем вступлю в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети. Если наследников кроме Вас нет, то все на Ваше усмотрение. Но договор дарения Вам обойдется дешевле, чем принятие наследства в дальнейшем.

Спросить
Пожаловаться

Если вы один и нет у вас других родственников, то вам можно вообще ничего не оформлять, а по поводу дарения вы просто станете собственником после оформления договора дарения.

Спросить
Пожаловаться

После смерти мужа я вступаю в наследство на имущество и на автомобиль. Можно ли оформить дарственную на машину на основании свидетельство о наследстве без переоформления машины на меня? Каким документом необходимо руководствоваться, если нотариус отказывается оформлять дарственную на ТС без переоформления?

Мама получила по наследству автомобиль после смерти мужа, вступила в право наследства, теперь хочет подарить машину сыну, как это сделать? Можно до оформления в гибдд на маму сразу оформить дарственную ыну и регистрировать авто на него, или же только сначало оформить автомобиль на маму в гибдд а только после оформлять даственную?

В ноябре вступаю в права наследства квартиры после смерти мамы и сразу же хочу оформить дарственную на сына буду ли я или сын платить налоги.

Вступаю в наследство на часть дома после смерти матери. Можно ли после вступление в наследство сразу не оформлять эту часть в Госкомреестре. (проблемы с деньгами)

Проживаем совместно с отцом в наследственном доме наследство после смерти мамы. Прошел год с момента смерти я обратилась в суд о фактическом принятии наследства переходит по судебному решению вступлю в наследство только я или он тоже.

Как самостоятельно посчитать размер пошлины (налога) при получении свидетельства о наследстве на 1/2 комнаты, вступаю в наследство по закону без завещания после смерти мамы?

Я вступаю в наследство мне по наследству положено дом земля сестре квартира по квартире проблем нет а с домом возникли проблемы В 1983 МОЙ ОТЕЦ ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО ПОСЛЕ СМЕРТИ ДЕДА В 1990 дом сгорен и был построен заново но с большей площадью 1996 было написано завещание натариус говорит что оформлять надо через дачную амнистию почему так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В вопросе о наследстве. Мы с братом после смерти отца, отказались от его доли наследства на квартиру в пользу мамы. Право собственности на квартиру сейчас принадлежит только маме. Но брат со своей семьей проживает в этой 3 комнатной квартире мамы, без прописки. Прописана в ней только мама. Завещание при жизни мама оформлять не хочет. Вопрос: Каким образом я смогу в будущем, получить свою долю наследства?

Квартира зарегистрирована на мать, стоит ли оформлять дарственную или лучше завещание на меня? После смерти будут ли проблемы с переоформлением квартиры на меня? Я единственная дочь, но у отца есть внебрачный ребенок. Отец уже умер.

Здравствуйте. У меня умерла мама, я вступаю в наследство. У мамы задолжности по кредитам... Вопрос идти ли мне к судебным пристовам с свидетельством о смерти или лучше не стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение