Я один ребенок в семье стоит ли оформлять дарственную или я после смерти мамы без проблем вступлю в наследство?

• г. Пермь

Я один ребенок в семье стоит ли оформлять дарственную или я после смерти мамы без проблем вступлю в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются супруг, родители и дети. Если наследников кроме Вас нет, то все на Ваше усмотрение. Но договор дарения Вам обойдется дешевле, чем принятие наследства в дальнейшем.

Если вы один и нет у вас других родственников, то вам можно вообще ничего не оформлять, а по поводу дарения вы просто станете собственником после оформления договора дарения.