Вопрос о гендоверенности при передаче авто жене - отменяется ли доверительство и собственность?

• г. Ростов

Я хоче купить авто по гендоверенности, со всеми правами! Если я его подарю (продам) жене, то гендоверенность не сможит быть отменена доверителем? Т.е. доверитель перестаёт быть собственником авто? Собственником становиться моя жена?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Собственник автомобиля в любое время может отменить нотариальную доверенность, если пожелает и таким способом покупать автомобиль не нужно

Удачи Вам. Анна Титова.

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

ГК РФ Статья 189. Последствия прекращения доверенности

3. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность.