С левым поворотом на парковку произошло ДТП - автомобиль сзади совершил обгон и столкнулся с моим автомобилем, за что меня признали виновным

• г. Тула

Произошло дтп я поворачивал на лево на парковку на другой стороне дороги а автомобиль ехавший сзади захотел совершить обгон и въехал мне в заднюю дверь и крыло а тормозной путь его начинает со свойе полосы а не с полосы встречного движения и меня признали виноватым.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует обжаловать постановление, поскольку в данной ситуации можно говорить о наличии обоюдной вины.

Удачи вам и всего наилучшего