Отказ директора в переводе сына из-за троек - правомерность действий

• г. Калининград

Сын закончил 9 класс. Усть тройки. Директор не хочет переводить с тройками его в 10 класс. Перевод 10 класс на конкурсной основе, кто напишет тест (.еге за 11 класс) отлично, тот и переходит в 10 класс. Правомерны ли ее действия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да, вполне правомерно ли брать всех подряд в 10-й класс не обязаны, даже если школа находится по месту регистрации

Всего хорошего.